Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 


Номенклатура советника
Письмо минпросвещения
Приказ
Профстандарт
Типовая должностная инструкция

Международный день грамотности

   

Литературная гостиная «Читаем Пушкина!».

     6 июня в день рождения великого русского поэта, основоположника современного русского литературного языка Александра Сергеевича Пушкина в России и в мире отмечается День русского языка.


Литературная гостиная

   

200 лет со дня рождения К.Д. ушинского

   

Весенние ласточки

   

#навигаторыдетства#Росдетцентр#навигаторозащитниках#навигаторыдетства61

   

#навигаторыдетства#Росдетцентр#навигаторозащитниках#навигаторыдетства61#ГПН 2023#ГодПедагогаНаставни

   

Литературный квартирник

   

Поздравление семей с 23 февраля мобилизованных ребят

   

16 февраля в рамках проведения месячника оборонно-массовой работы были проведены спортивные соревнования "Весёлые старты" среди учащихся 1-4 классо(отв. Чернобай М.В., Хитрова Г.П., Сергиенко И.А.).В программе соревнований были различные виды состязаний. Участники соревнований использовали свои силовые качества и выносливость. В зале было шумно и весело, все учащиеся получили много положительных эмоций.

В ходе мероприятия были достигнуты следующие результаты:

-использование потенциала спортивной деятельности для профилактики асоциального поведения;

-содействие проведению массовых общественно-спортивных мероприятий и привлечение к участию в них учащихся.

Неделя была открыта торжественной линейкой, посвященной поднятию государственного флага Российской Федерации. После линейки, все учащиеся школы, прошли на занятие «Разговоры о важном».

Тема: «Россия в мире»

Цель: раскрыть значение и роль России в современном мире, формировать представления обучающихся о достижениях и мировой значимости российской науки, культуры, технологий, о вкладе России в борьбу с нацизмом, колониализмом.

 


13 февраля разговоры о важном.

навигаторы детства

   

Всероссийский проект Внуки по переписке Старость в радость

   

Международный день школьных библиотек отмечается во многих странах ежегодно в четвертый понедельник октября, начиная с 1999 года по инициативе ЮНЕСКО.

В России праздник стал отмечаться с 2008 года.

Цель предложенных мероприятий – поддержка и развитие интереса к школьным библиотекам и к чтению как к увлекательному и творческому процессу.

#РДШ#Навигаторыдетства#РосдетцентрВнукипопереписке#старостьврадость

#навигаторыдетстваРосдетцентр#РДШ#вместесмузыкой

Сегодня 03.10.22 года с учащимися Отрадовской школы, была проведена беседа о важном историческом событии, произошедших в последнюю неделю сентября. 30 сентября 2022 года глава нашего государства Владимир Владимирович Путин и главы ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей подписали договоры о принятии в состав России и образовании новых субъектов Федерации. В нашей стране теперь 89 субъектов РФ.
«Разговор о важном, был посвящен одному из профессиональных праздников.
Отмечать профессиональные праздники -замечательная традиция, которая зародилась в нашей стране уже очень давно.
5 октября , уже в эту среду, педагоги всей нашей большой Родины будут отмечать свой профессиональный праздник -ДЕНЬ УЧИТЕЛЯ.
Учитель-это больше, чем профессия, это призвание, это образ жизни.

Утро понедельника у учащихся МБОУ "Отрадовской СОШ" началось с торжественной линейки, с выноса флага и исполнения гимна РФ. После линейки в классах прошло внеурочное занятие «Разговоры о важном». В младших классах оно было посвящено Дню знаний. Цель этого первого занятия - познакомить ребят с государственным праздником – Днëм знаний. Дети узнали, что раньше учебный год в городских и сельских школах начинался в разное время. Городские ребята начинали учиться в августе, а сельские – осенью, после сбора урожая, поскольку дети помогали родителям в этом важном деле. Только в 1935 году единой датой начала учебного года было установлено 1 сентября. С 1984 года в нашей стране отмечается государственный праздник – «День знаний».

А ребятам средних и старших классов педагоги рассказали об организации «Россия – страна возможностей» и о том, какие международные олимпиады проводятся для учащихся. В конце занятия ребята сделали вывод, что каждый из них может стать успешным!

Контакты

346768, Ростовская обл., с. Отрадовка, ул. Строительная 21


8(863)429-77-58


otradovka807@mail.ru


otradovka.ru